УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кирилл Сазонов
Кирилл Сазонов
Политолог

Блог | Боевики готовят наступление на начало марта

Боевики готовят наступление на начало марта

Давайте себя не обманывать - боевики готовят наступление на начало марта.

Соглашение о перемирии, которое подписали на переговорах в Минске, не вызывает доверия. Хотя бы потому, что этой ночью новая бронетехника поступила в распоряжение боевиков из России. Как и прошлой, и позапрошлой.

То есть Кремль говорит о перемирии, об отводе артиллерии большого калибра от линии фронта, при этом активно усиливает бронетанковую мощь боевиков ДНР и ЛНР. Составы каждую ночь разгружаются на станции Иловайск и минские соглашения никак не повлияли на этот процесс.

Доставка новых танков и БТРов не имеет смысла в условиях перемирия и установления каких-то границ. Не имеет она смысла и при возвращении Донбасса в правовое поле Украины.

То есть очевидно, что боевики готовят наступление силами бронетехники.

Если официальное перемирие наступит 15 числа, а до 28 по условиям соглашения Украина отведет артиллерию от границ - наступления стоит ждать в первых числах марта.

Единственное альтернативное объяснение поставкам техники - Россия решила просто подарить ее Украине. Кто хочет, может принять эту версию на веру.

Читайте: Бои за Дебальцево и обстрелы городов: хроника событий в зоне АТО, фото и видео

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...