УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Пион
Мария Пион
Топ-стилист, имиджмейкер, фешн блогер

Блог | Как выглядеть дорого, если финансы поют романсы

Как выглядеть дорого, если финансы поют романсы

Для того, чтобы выглядеть дорого и стильно, не обязательно тратить огромные суммы денег на шопинг. Сегодня я расскажу вам секреты антикризисного гардероба.

Наверняка каждый из нас встречал человека, который делает покупки исключительно в дорогих бутиках, но при этом совершенно не умеет их сочетать. И выглядит соответствующим образом. А бывают и другие случаи – когда девушка умело комбинирует бюджетные вещи и выглядит опрятно и модно.

Отсюда следует главное правило: чтоб выглядеть хорошо, нужно уметь правильно сочетать вещи. Этому можно и нужно учиться. Если вы не хотите тратить время на длительные курсы, достаточно доверить свой образ стилисту и внимательно прислушиваться и присматриваться к его рекомендациям.

Читайте: Топ-5 платьев, которые должны быть в гардеробе женщины

Второе правило. Если в юном возрасте мы можем позволить себе носить недорогие вещи и будем выглядеть при этом мило, то с возрастом мы должны более тщательно подходить к своему гардеробу, выбирая более статусные вещи.

"Как же тут сэкономить?", - спросите вы. Правило третье – покупаем качественные базовые вещи. Именно они станут основой вашего гардероба. Качественная вещь не может быть дешевой – и тут экономить не стоит. Но, конечно, нужно отталкиваться не от цены. Вещь должна подчеркивать достоинства фигуры, умело скрывать недостатки и выглядеть элегантно. Базовые вещи – это платье-футляр, белая блуза, однотонные брюки, жакет или юбка-карандаш. Это те вещи, которые легко комбинируются между собой и составляют основу вашего повседневного гардероба. Дополнительные элементы образа могут быть недорогие.

Правило четвертое – важно знать "свои цвета". Именно они сделают ваш образ свежим и выигрышно подчеркнут преимущества, данные вам природой. А умение грамотно комбинировать цвета и создавать интересные и сложные цветоблоки сделает вас самой стильной женщиной в коллективе.

Читайте: Тренды, которые всегда в моде

И пятое правило – это не пренебрегать аксессуарами. Именно аксессуары создают ту изюминку в образе, которая привлекает внимание и заставляет собеседника внимательнее прислушаться к вашим словам. Дорогой шарф, стильные туфли-лодочки, элегантная сумка – эти вещи создают впечатление, тут тоже экономить не стоит.

И не забываем о том, что ко всему этому, вещи должны быть чистыми, прическа уложена, а осанка прямая. Да прибудет с вами стиль…)))

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...