УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Лешан
Евгений Лешан
Журналист "Обозревателя"

Блог | Что бывает, если вовремя не остановить агрессора

Что бывает, если вовремя не остановить агрессора

Плохая Россия против хорошей Украины - это очень популярный сегодня и в то же время очень слабый и уязвимый пропагандистский штамп. Слабый, потому что тезис о "хорошей Украине" легко опровергается. Для лохов - байками о "хунте" и укрофашистах". Для людей посерьезнее - правдой о новой украинской власти, такой же олигархической, вороватой и коррумпированной, как старая.

Читайте: В России рассказали, как война против Украины может развалить их страну

В истории есть пример подобного конфликта - нападение гитлеровской Германии на Польшу. Польша 30х была довольно мерзким государством: полуфашистский режим, национальное угнетение украинцев и белорусов, стремление к региональному доминированию и даже колониалистские амбиции.

Но только полные отморозки из этого делают вывод, что нацистская агрессия против Польши была оправдана, а польское сопротивление немцам - недостойно поддержки.

Не зря сдача Польши легла позором на ее западных союзников.

Читайте: Грибаускайте: Россия по отношению к Украине себя ведет как государство-террорист

Дело ведь не в том, хороша или плоха жертва агрессии, а в том, что бывает, если вовремя не остановить агрессора.

Учреждения в Люблине и Освенциме - лишь самые яркие, но далеко не единственные тому примеры.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...