УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Инструкция для мужчин: что можно и нельзя дарить женщине

Инструкция для мужчин: что можно и нельзя дарить женщине

В день рождения, в день 14 февраля и в другие праздники у миллионов мужчин возникает вопрос: что подарить своей женщине?

Про неудачный подарок и, в результате, испорченный праздник можно слагать легенды — вы и сами, возможно, слышали о случаях, когда мужчина дарил своей женщине удочку или духи "Красная Москва".

Что же стоит и что не стоит дарить женщине?

Даже, если не принимать во внимание эту курьезные случаи, стоит помнить, что в праздничные дни женщины становятся невероятно чувствительными, поэтому, те подарки, которые могли бы вызвать море эмоций и благодарности в обычные дни, в праздничные могут стать серьезным поводом для неудовлетворенности и даже ссоры.

В первую очередь я расскажу о том, какие подарки категорически не следует дарить женщине, если, конечно, это не её прямая личная просьба.

Средства гигиены: тоник, мыло, антицеллюлитный крем и т.п. То есть, те средства, которые могут указать женщине на то, что есть необходимость подкорректировать какие-то её недостатки.

Бытовые предметы: пылесос, миксер, холодильник, сковородку и т.п. Исключением является тот случай, когда вы выбираете подарок для мамы: для неё это символ заботы и желание облегчить ей жизнь. Ваша же пассия может воспринять это подарок, как указание на то, что она занимает место домработницы.

Читайте: Сильные женщины, или Я вас не люблю

Товары мужского назначения: удочка, отвертка, электродрель и т.п. Для кого-то это звучит, как шутка, но точно не для женщин, которые когда-либо получали такие подарки.

Банальные подарки: торт, конфеты, мягкая игрушка. Это, конечно же, не самый худший вариант, но удивить свою даму сердца подобным "джентельменским набором" вам вряд ли удастся.

Предметы ежедневного использования: чулки, носки, одежда. Подарок должен нести в себе намек на праздник. А с одеждой нужно быть особенно осторожным, так как, не угадав с размером, можно легко обидеть женщину.

Зеркало, рамочка для фотографий. Казалось бы, эти невинные предметы не могут задеть женского достоинства, но на самом деле, женщины часто остаются крайне недовольны таким подарком.

Сувениры. Эпоха коллекционирования ненужных вещей давно уже прошла. Поэтому, скорее всего, такой презент будет расценен, как отсутствие вкуса и фантазии.

Духи. Они могут стать неудачным подарком, если мужчина не знает предпочтений той, кому они предназначены.

Идеальный подарок должен подчеркивать женственность. Он не должен быть повседневным или предметом общего пользования или указывать на какие-либо недостатки.

Подарочные сертификаты. Они носят неоднозначный характер. С одной стороны, тут невозможно не угадать. Не смотря на это, существует несколько "но". Во-первых, на сертификатах указана сумма, а это сразу же обесценивает подарок. Во-вторых, некоторые женщины могут воспринять такой презент, как нежелание прислушаться к ней и тратить время на то, чтобы подобрать что-то особенное.

Что же всё-таки стоит дарить женщинам?

Подарки по заказу. Это, на самом деле, самый эффективный способ выбрать именно тот подарок, о котором женщина с восторгом будет рассказывать подружкам. Узнать, какой подарок хочет получить любимая на праздник можно, начав откровенную беседу на тему "Любимая, что тебе подарить?" или же задавать вопросы-намеки. Задача женщины в данном случае – как можно четче сформулировать своё желание, а ещё лучше – указать пальчиком на объект своих мечтаний.

Украшения. Желательно, не бижутерию. Или, если бижутерию, то — известных фирм.

Эмоции. Прогулка на яхте, путешествие, романтический вечер в неожиданном месте, день релаксации в SPA-центре и т.п.

Цветы. Это классика, которая всегда будет кстати. Цветы всегда будут уместными, если не как основной подарок, то как удачное дополнение к нему. Но, ещё одно уточнение: цветы должны быть живыми – не стоит награждать любимую икебаной из искусственных растений.

Читайте: Медвежья услуга: в каких случаях помощь может только навредить

Декоративная косметика. В данном случае мужчина должен ориентироваться на предпочтения его избранницы.

Платок или шарф. Обращаю ваше внимание на то, что это не должна быть повседневная вещь. К тому же она обязательно должна быть качественной.

Домашние животные. Идеальный подарок в том случае, если женщина сама мечтала о домашнем питомце.

Вещи по индивидуальному заказу. Шкатулка для украшений с её именем, вещь, которая напоминает вашу совместную историю, предметы с её изображением. Большинство женщин в восторге от поздравлений на билбордах. Но, пожалуйста, выбирайте то фото, которое нравится ей самой, также убедитесь в том, что она не будет против такой "славы".

Подарки, сделанные своими руками. Если Вы своими руками сделаете, например, столик для подачи утреннего кофе, такой подарок, однозначно, достоин самых высших похвал.

Общие рекомендации

Лучший подарок – тот, который символизирует бережное отношение и внимание мужчины к любимой женщине, а также его умение прислушиваться к её желаниям.

Особенно ценится тот презент, который женщина сможет легко описать в разговоре. Даже если вы подарите уникальное мыло ручной работы, пока она объяснит, в чем его особенность, все сразу поймут, что ей подарили мыло!

Также важна сама форма подачи. Если, например, вы организуете небольшой квест в поисках подарка или прикрепите коробочку с подарком к воздушному шарику – это разворошит эмоции вашей любимой и придаст радостное и веселое настроение праздничному вечеру.

Со всего, что было сказано, хочется сделать ещё один важный вывод: женщины, пожалуйста, говорите о своих желаниях четко и своевременно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...