УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Смелянский
Юрий Смелянский
Крымский экономист, переселенец, эксперт благотворительного фонда "Майдан иностранных дел"

Блог | Плохи дела оккупантов в Крыму

крым

Видно совсем плохи дела у оккупантов в Крыму. Очень сильно беспокоит ситуация непризнания международным сообществом существующего статуса Крыма, как оккупированной территории и все последствия, что этот статус с собой несет.

Сегодняшние новостные ленты оккупационных СМИ "расцвели" сообщениями о том, что ООН якобы признала российский статус Симферополя. Основанием для такого вывода стало вручение Симферополю международного сертификата ООН. В оккупационных СМИ преподнесено это было следующим образом: "Симферополь, 24 января. Крыминформ. Симферополь одним из первых российских городов получил международный сертификат ООН, свидетельствующий о высокой защищенности людей от возможных природных и техногенных катастроф. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

Читайте: Новости Крымнаша. Разочарование, страх, разговоры на кухнях, мы попали

"Сегодня во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России состоялась церемония передачи сертификатов ООН семи городам РФ – участникам международной программы по повышению устойчивости городов "Мой город готовится", – говорится в сообщении крымского главка МЧС".

На сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России действительно опубликована информация о подобном мероприятии.

Только вот незадача, в перечне населенных пунктов россии, которым вручили упомянутый сертификат Симферополя - нет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...