УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яркий дресс-код: как носить красную помаду в офисе

6,6 т.
Яркий дресс-код: как носить красную помаду в офисе

Яркая губная помада на работе не просто допустима, но иногда и жизненно необходима. Как соблюсти дресс-код и произвести правильное впечатление на коллег, Анастасия Харитонова пишет для marieclaire.ru.

Сегодня помады красных оттенков заняли свое прочное место в офисной жизни. Интересно взглянуть на данные опроса, который был проведен большой британской косметической компанией. Из 460 опрошенных женщин, среди которых были сотрудницы банков, юристы и госслужащие, 91,2% пользуются красной помадой на работе. Причем 78,8% чувствуют себя с ней более уверенно, чем с приглашенными натуральными оттенками. Кроме того на вопрос "можно ли пойти с яркими губами на собеседование", утвердительно ответили 46,6 % против 14,7% отвергших подобную идею.

Правила "красной помады"

1. Для смуглянок хорошо подходят глубокие приглушенные оттенки спелой вишни, бургундского вина с коричневым пигментом. Обладательницам светлой кожи лучше искать свой цвет в малиновой или розовой гамме. Что касается алого тона, то он идет практически всем, кто не боится его носить.

2. Перед тем как накрасить губы яркой помадой, нанесите на контур немного тонального крема (так ваш природный контур губ не будет контрастировать с оттенком помады). Слегка припудрите губы, чтобы "красота" держалась, как можно дольше и не растекалась по уголкам. Также не забудьте про контурный карандаш в цвет выбранной вами помады, он выигрышно подчеркнет, а иногда и немного скорректирует линии рта.

3. Не пытайтесь вбивать красную помаду в губы пальцами. Если вы уже выбрали такой цвет, то понятно, что ваша цель – показать губы. Привлечь к ним внимание. А значит не стоит стирать границы, напротив, их лучше подчеркнуть с помощью контурного карандаша.

4. Зимой под помаду можно использовать бальзам для губ. Красный – один из пигментов, который больше всего сушит кожу. Вот, почему в качественную красную помаду всегда закладывается больше смягчающих компонентов, чем, например, в розовую.

5. Выбор румян в пару к красной помаде – очень деликатный вопрос. Если скулы будут слишком яркими, то сразу создастся впечатление, что вы переборщили с макияжем. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на приглушенные тона. Причем искать гармонию лучше среди розовой гаммы, а вовсе не коричневой (как многие ошибочно полагают). Согласитесь – природный оттенок щек у нас не коричневый и не оранжевый.

6. Красная помада не ваша история, если существуют проблемы с зубами. Когда вы смеетесь, улыбаетесь, вы показываете зубы, и красный цвет привлекает к ним дополнительное внимание, подчеркивая недостатки.

7. Еще один момент — тонкие губы. Красный, как и любой яркий цвет, создает четкость.

А такая четкость скрадывает объем, что далеко не всегда хорошо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...