УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Бравый солдат Швейк
Бравый солдат Швейк
Киевлянин с двумя высшими образованиями. Начитан, обстрелян и скептичен

Блог | День кровавых провокаций в АТО: трое трехсотых, мы молчим

День кровавых провокаций в АТО: трое трехсотых, мы молчим

Третье марта. День кровавых провокаций в АТО, как мы и ожидали, увязывая очередную встречу в Минске и срок окончания отвода тяжелых вооружений.

В Гранитном группа противника перешла Кальмиус, провоцируя наши посты на открытие огня. Потом противник начал охоту на полевую армейскую кухню. При развозе завтрака машине удалось уйти от обстрела. Но в обед ее достали ПТУРом. Результат - трое трехсотых, один из них тяжелый.

Цель понятна - бессмысленной жестокостью (хуже может быть только обстрел медиков) спровоцировать нас на ответный огонь из тяжелого вооружения, чтобы иметь возможность в Минске обвинить украинскую сторону в нарушении перемирия.

Читайте: У него ног нет, а он лежит, говорит: хлопцы, что-то ноги замлели, что там, а?

Мы не ведемся. Не отвечаем. Трое трехсотых, один тяжелый. Мы молчим. Мы будем молчать. Мы будем живыми мишенями. Полными гнева и решимости живыми мишенями. Пока не получим приказ.

Мы ждем этого приказа. И тогда - будь что будет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...