УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | Уже очевидно, что крови недостаточно

Владимир Путин

Через несколько дней Украина снова возглавит Совет Безопасности ООН, о чем уже бодро циркулирует информация, в основном из МИД или из околомидовских кругов. Это выдается либо как некое достижение, либо как признание роли Украины в неких международных процессах. Конечно, можно это рассматривать и под таким углом зрения, но примерно в это же самое время, бывшие наши граждане, уехавшие в Израиль, советуют очень осторожно относиться как к ООН, так и к другим международным организациям, ибо действительно крупных проблем они не решают и самое большое, на что они способны – заметать мусор под коврик.

То есть, де-факто, они уже подтвердили изменение состава функций и вместо решения конфликтов или пресечения опасных процессов, они занимаются переливанием из пустого в порожнее, не имея ни желания, ни опыта, ни возможностей действительно что-то решать.

Израиль, собственным опытом показал правильность этой позиции. ООН не раз и не два осуждала его действия, налагала на санкции и делала прочие резкие движения, но где теперь Израиль, и где те, кто его осуждал? Мало того, даже Штаты вводили оружейное эмбарго в разгаре конфликтов, но евреи плевали и на них, отстаивая собственные интересы.

Они и сейчас легко приостанавливают свою деятельность в международных институциях, отзывают послов и делают то, что считают нужным. Посему, такая позиция имеет право на жизнь и демонстрирует положительные результаты. Мы не будем перечислять массу конфликтов, где ООН не смогли предотвратить военных конфликтов, фатов геноцида и прочих чудовищных вещей.

Максимум, что у нее получается – оказание гуманитарной помощи, когда уже навалены горы трупов и разлиты моря крови. Только перечисление этих событий займет все пространство статьи, но обратим внимание на некоторые опасные процессы, которые однозначно находятся в компетенции международной организации. Эту роль играет ООН.

Читайте: Как победить хитрого Путина?

Безусловно, самыми опасными явлениями, угрожающими всему человечеству, являются сами арсеналы оружия массового поражения, угрозы их использования и распространение в страны, у которых такого оружия не было. Как известно, ООН была создана сразу после окончания Второй мировой войны и на тот момент, единственным обладателем ядерного оружия были США, химическое оружие почти не использовалось, хватило опыта Первой мировой, бактериологическое только обретало свои очертания именно как средство поражения противника, а не совместного самоубийства. В этом же году, стала понятна разрушительная сила ядерного оружия. Короче говоря, со временем стало понятно, что нужен международный контроль за, хотя бы, не распространением его в третьи страны.

Поскольку наиболее продвинутые технологии создания ядерного оружия были у поверженной Германии, ее наработки стали основой для получения его союзниками. Спустя небольшое время, немецкие наработки дали свои результаты не только в США, но и Великобритании, Франции и совке. ООН уже действовала. Потом, это оружие потихоньку расползлось почти в два десятка стран. Причем, оно попало к странам-изгоям, таким как КНДР, которая прямо заявляет о готовности немедленного его использования. Причем, ядерная эпопея в этой стране, началась уже после окончания Холодной войны, примерно 10 лет назад.

Практически в миллиметре, был остановлен процесс овладения ядерного оружия в Иране. И что характерно, в обоих этих случаях, всем понятно, откуда туда пришли ядерные технологии, а в ответ – тишина. ООН даже не шевельнулась. Понятно, что КНДР и Иран, получили свои порции санкций, но источник, из которого распространялась эта дрянь, никто даже не собирался наказывать.

Прямо сейчас, войска Асада широко используют химическое оружие, в своей войне с повстанцами. До этого, своих граждан травил иракский диктатор Саддам Хусейн. В конце концов он оказался на вешалке и несомненно, Башар Асад скоро составит ему компанию. Но опять за скобками остается источник получения технологий и самого химического оружия, этими двумя диктаторами. И снова, все понимают, что все это было поставлено совком и РФ, но опять – никаких реакций.

Читайте: Избежать Третьей мировой еще можно

Итого, мир спокойно взирает на то, как в Сирии применяется ОМП, с подачи РФ, которая защищает Асада, квалифицированного военного преступника. Мировое сообщество слышит из уст руководителя РФ о том, что он отдал приказ готовить ЯО для ударов по Украине и снова – ноль реакции.

Тут возникает вопрос о том, чем нужно рисовать "красные линии", чтобы ООН, ОБСЕ и прочие ансамбли заметили, что Путин их переступил? Уже очевидно, что крови недостаточно. Так же очевидно, что полная безнаказанность именно за нарушение этих фундаментальных принципов, толкает преступника на новые злодеяния. Удивительно, но никому не приходит в голову наказывать РФ за то, что она толкает мир к глобальной катастрофе и делает это с упертостью азартного игрока.

На сегодня уже очевидно, что эти бесполезные организации уже неспособны демонстрировать даже качественную имитацию работы, а их внутренняя конструкция показывает свою абсолютную ущербность и изначальную недееспособность.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...