УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Новинский
Вадим Новинский
Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока"

Блог | Поиск компромисса на Донбассе - это компромисс ради будущего Украины

Поиск компромисса на Донбассе - это компромисс ради будущего Украины

После вчерашнего совместного заявления министров иностранных дел Франции и Германии о необходимости выполнения Минских соглашений украинская "партия войны" в социальных сетях и СМИ подняла шум относительно того, что это – "второй Мюнхен", "предательство Украины" и "работа на Россию".

Одни говорили, что нельзя идти на поводу у руководства западных стран и не стоит выполнять их требования. Другие ура-патриоты предлагали имитировать процесс, затягивать переговоры, доводить их до абсурда. Похоже, на самом деле выполнение Минских договоренностей снова под угрозой – если не срыва, то саботажа.

Считаю, что руководители западных стран, взявшие на себя роль посредников в урегулировании данного конфликта, в случае продолжения украинской властью и провластной коалицией срыва выполнения минских соглашений должны вводить режим персональных санкций против основных саботажников и контрпропагандистов мирного процесса. Наверняка, такой подход подействует более эффективно, нежели простые увещевания.

Читайте: Осенью Украину ждут глобальные изменения

Всем украинским политикам давно пора понять: поиск компромисса на Донбассе – это не компромисс с Путиным. Это – компромисс внутри Украины и ради будущего Украины. Главная же задача сейчас – сломать сопротивление "ястребов" внутри страны. Нам нужны коренные изменения и спасение отечественной экономики. Нам нужен мир и примирение в обществе, преодоление вражды и непонимания.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...