УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
Российский оппозиционный блогер, телерадиоведущий

Блог | Убедиться, что нас много

Убедиться, что нас много

Я вполне понимаю, как это смотрится — призывать людей приехать на митинг в Марьино, когда сам концертируешь между Пенсильванией и Колорадо. И тем не менее.

Дебатировать об эффективности явки на этот митинг можно всласть и с большим мазохистическим наслаждением. Что, на мой вкус, не отменяет простых правил общественной гигиены. Узурпация власти не перестала быть узурпацией власти, воры не перестали быть ворами, и у нас не осталось никаких способов выразить свое отношение к этому плевку в лицо, кроме выхода на улицу.

Значит, надо выходить на улицу!

Убедиться, что нас много. Зафиксировать, что мы не быдло (ибо всех, кто мог и не вышел, они посчитают за быдло по факту, вне зависимости от персональных самоощущений). Да попросту — выполнить свой гражданский долг.

Был бы в Москве — пришел бы.

Важен каждый человек. Они понимают только цифры. Они для того и запихивали митинг за кудыкину гору, чтобы нам стало лень переться в такую даль. Они берут нас на вшивость. Не доставьте им этого удовольствия, а?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...