УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Они циники, эти КГБшники

Они циники, эти КГБшники

КГБ использует любые возможности для достижения своих целей. Неважно с кем работать – с бандитами или не бандитами. Наоборот, бандиты даже предпочтительнее. Их часто использовали в период 90-х для решения всяких задач и проблем. В этом нет ничего удивительного. Это обычная практика для КГБ. Наоборот, было бы странно, если бы Путин или чекисты не использовали возможности криминальных структур.

Путин, когда был в Петербурге, безусловно, контактировал с представителями криминальных группировок. Во всяком случае, пытался использовать их для достижения своих результатов. В том числе и коммерческих.

То, что все эти факты всплывают сегодня, означает, что до соответствующих документов и контактов дошли правоохранительные органы. Кстати, одновременно появилась информация о контактах и взаимодействии с Исламским государством.

Читайте: Ордер на арест "друзей" Путина. Что дальше?

Они циники, эти КГБшники, им все равно, с кем контактировать. Главное – результат. Решая свои проблемы, они контактируют по всему миру с криминальными структурами, лоббистскими структурами, известными изданиями и самое главное - с сетью агентов, которую сами же и создают. Чтобы добиться желаемых результатов, они устраивают различные провокации. В долгосрочной перспективе такая информация всегда всплывает.

Произошло очень необычное событие, когда руководитель таких спецслужб стал гражданским президентом. Вместе с ним во внешнюю политику России пришли перечисленные методы работы. Так что нет ничего странного в том, что сейчас происходит. Работает целая агентурная сеть, созданная спецслужбами.

Возьмем хотя бы ситуацию с БУКом. Понятно, что это операция, которой руководили спецслужбы. Такая себе обычная провокация. Но теперь она будет связана с именем президента России, который единственный, мог дать указание на ее использование.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...