УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Мажоритарку необходимо забыть как страшный сон

Мажоритарку необходимо забыть как страшный сон

Придумал сюжет для рассказа ужасов в стиле Стивена Кинга. На одном из мажоритарных округов в Украине регистрируется странный кандидат, который раздает людям продукты в обмен на голоса. Продуктовые наборы очень добротные - там и гречка, и консервы, и водка и шоколад. Но когда люди съедают их, у них начинаются мутации - вырастают рога, копыта, свиные рыла. В конце концов, весь город превращается в чудовищ, а кандидат побеждает на выборах.

Думаю, Кинг и сам бы написал такой рассказ, если бы знал, что на выборах в принципе можно раздавать жратву в обмен на голоса, но такой сюжет вряд ли придет в голову американцу.

Читайте: Проблема Маши Гайдар

А вообще, выборы на 205-м округе - это лучший аргумент в пользу отмены мажоритарки. Очевидно, что эта система непригодна для Украины и превращает избирательный процесс в дьявольский зверинец.

Мажоритарку необходимо забыть как страшный сон. Ніколи знову.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...