УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | Стратегически положение России безвыходное

Стратегически положение России безвыходное

Отношение к России к США сегодня приблизительно такое же как Японии к США в 1941 году. Тогда пределы маневра Японии определяла зависимость от нефти и экономика в 20 раз меньшая. Нефтяное эмбарго США, Британии и Нидерландов в 1941 году определило параметры маневра Японии, которая должна была сделать в течение 8 месяцев ответный ход, ибо настолько у нее было запасов нефти для ВМФ. Этот ход Япония сделала 7 декабря 1941 года.

Читайте: Реальный план урегулирования отношений между Россией и Украиной

Alexey Komarov считает, что снижение цен на нефть будет рационально до июля 2015. После этого денежная масса, которая выведена из нефти начнет давить на рынок. Капитал должен работать, потому потом начнется подъем цен. Это требует события, которое создаст шок и потащит за собой цены вверх.

Сегодня Россия, как и Япония в 1941 году, имеет ограниченные резервы и ресурсы. Стратегически ее положение безвыходно. И есть только один вариант, когда она может усилить свои позиции посредством атакующего маневра, чтобы получить позиции, обеспечивающие минимальную устойчивость.

Смотрите за Ближним Востоком, друзья. Там назревает Перл-Харбор:)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...