УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Тимошенко против акции 18 мая

Тимошенко против акции 18 мая

На своей персональной странице в Facebook Виталий Чепинога написал следующее: "З одного боку, звичайно - "Вставай... Мир, труд, май". А з іншого - є лист, в якому написано, що не треба від Її

імені нікого нікуди закликать. В общим, буде завтра "хода" без благословенія..."

Страница Виталия - https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga

На языке американских дипломатов это сообщение имеет трактовку "spalilis". Этим словом они называют несанкционированный выход конфиденциальной информации из России в США.

Очевидно Виталий Чепинога знает, о чем говорит. Для нынешнего руководства "Батькивщины" он весьма невыгодный человек. Бывший "приближенный к телу Тимошенко" находился в списке УДАРа на прошлых выборах в Раду под 40 номером списка. Главная причина – Чепинога сильно лоялен Тимошенко, и может транслировать в свет ее настоящие, не искаженные Яценюком, мысли.

Собственно, Виталий прямым текстом заявляет: Тимошенко против акции и не дает разрешение на использование собственного образа в ней.

То есть. Внимание.

Главный оппозиционный политик против главной оппозиционной акции.

Причем, подобная ситуация возникает уже не понятно в который раз. Один из свежих примеров. Оппозиция Яценюка слила депутатский мандат Сергея Власенка, и быстро завела вместо него в Раду нового человека. А на прошлых парламентских выборах в самом списке "Батькивщины" лояльных Тимошенко людей опускали в самый низ – на откровенно непроходные места. Или – отправляли "умирать" без денег на мажоритарные округи.

Смею отметить, что "Батькивщина" не разместила в Интернете официальный призыв Тимошенко к посещению митинга 18 мая. То есть, Виталий Кличко персонально пригласил избирателей на митинг, а от Тимошенко – ничего.

Понятно, что заключенная Тимошенко, лишенная полноценных коммуникаций с избирателями, нужна Яценюку и его команде. Потому что в обычных условиях, на воле, Юлия Владимировна давно бы надавала Арсению Петровичу по очкам.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...