УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спор между ценностями и страхом

30,3 т.
Спор между ценностями и страхом

Оригинал текста опубликован на il Giornale it. Перевод сделан специально для сайта "Обозреватель".

25 ученикам одной из школ был задан вопрос: "Как бы вы отреагировали, если исламские террористы прибыли в нашу страну?".

Ответ, в целом, вызывает тревогу. 23 детей из 25 заявили, что они были бы готовы принять ислам.

Читайте: Почему анархии соответствует ислам

Я не хочу знать, ни в каком классе было проведено это "исследование", ни, тем более, знать причины, вызвавшие отклик каждого отдельного молодого человека.

Мой ответ на подобный вопрос был бы: "Нет, я бы не стал принимать ислам.". И я думаю, что я бы не колеблясь, дал его. И это тоже тот же ответ, я получил от моих сверстников, когда я поставил вопрос к ним.

Читайте: Рада освободила от мобилизации студентов, аспирантов и докторантов

Вы создаете поединок между нашими внутренними ценностями (возможно, немного трудно понять или применить на практике в этом возрасте). У меня такое ощущение, что в этот день, в этом классе, царил только страх и страх перед врагом, что чувство, которое заставляет нас уступить перед угрозами. Несправедливо и, зачастую, эгоистично.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...