УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Березовец
Тарас Березовец
Политтехнолог, директор компании Berta Communications

Блог | Почему бы Генпрокуратуре Украины не возбудить уголовное дело по факту убийства Бориса Немцова?

Почему бы Генпрокуратуре Украины не возбудить уголовное дело по факту убийства Бориса Немцова?

Вот мне очень интересно. Объясните, почему бы Генпрокуратуре Украины не возбудить уголовное дело по факту убийства Бориса Немцова? Есть ли хоть какие-то юридические нюансы, чтобы это сделать? Объясню ход своих мыслей.

Следственный комитет России возбудил и продолжает возбуждать десятки дел в отношении украинских политиков и министров, в числе которых Арсен Аваков, Игорь Коломойский, Юрий Берёза, Андрей Левус и даже работники ГПУ.

Читайте: Замгенпрокурора заявил, что не видел в деле показаний об участии в расстрелах на Майдане сотрудников ФСБ

Так вот почему мы не можем сделать то же самое, основываясь на факте того, что Немцов мог быть убит из-за своего готовившегося доклада о присутствии российских оккупационных войск на Донбассе. Есть мотив, есть потенциальный заказчик (В.В.Путин), есть в конце концов гражданка Украины, свидетельница убийства. И шансов на справедливое расследование ГПУ явно побольше, чем в России. Как вам такая перспектива?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...