УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Переговоры с оккупантами и отвод войск... Что за цирк?

Переговоры с оккупантами и отвод войск... Что за цирк?

Извините, но что за форменный пердимондокль происходит с первого декабря на оккупированных территориях? То ОБСЕ сообщает, что украинские военные договорились с представителями ЛыНэРо о прекращении огня и отводе тяжелой техники (!) от линии фронта, то генералы Украины и России договорились о прекращении огня в аэропорту Донецка, а на вторник, 2 декабря, в Донецке назначена встреча по прекращению огня при участии Генштабов Украины, России и незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Читайте: Обнародовано видеозаявление о прекращении огня в аэропорту Донецка

Не, я не поднимаю засаленный вопрос с возгласом "слили", но уважаемое командование высшего эшелона, какой моральный и эмоциональный удар вы подобными переговорами наносите народу и армии? В открытую уже ведете диалог не просто с террористами, а офицерами оккупационных войск! Причем договариваетесь об отводе тяжелого вооружения, в то время как в ту же самую оккупированную Луганскую область продолжают перебрасывать десятки единиц техники из России!

Причем, как заявляют в ОБСЕ, договоренности имеют весьма форсированный характер, а именно - вступит оно в силу с 5 декабря, а вывод тяжелой техники начаться уже 6 декабря. С таким раскладом ничто не помешает российским танкам уже эдак 15 декабря нанести удар по линии фронта и продвинуться еще на полсотни километров вглубь территории Украины.

Читайте: Связь с "киборгами" восстановлена - штаб АТО

И как ни печально, вновь продолжают держаться за Минские договоренности, предавая этому шабашу олигофренов какое-то значение. Увы, но ни мне и ни доброй части Украины подобные вибрации явно не по душе. И не потому, что мы кровожадные и жаждем возобновления активной фазы боевых действий, а потому, что понимаем, что за любой договоренностью с Россией скрываются хищнические, предательские планы. А подобные наивные подвижки не красят ни нынешнюю власть, ни командование. Здесь нет чем гордиться - переговоры с оккупантами? Позор...

И лишь надежда на то, что это пыль в глаза - отвлекающий маневр. Но если даже и так, то как же он играет по нервам! А если нет? Вот дилемма.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...