УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большие перемены в Virtus Pro: уволены игроки и менеджеры

Большие перемены в Virtus Pro: уволены игроки и менеджеры

Российская киберспортивная организация Virtus Pro объявила о роспуске команды по Dota 2, а так же об увольнении менеджера состава и спортивного директора. При этом "Виртусы" не отказываются от дисциплины и будут создавать новую команду.

"После окончания прошлого сезона и успеха Virtus.pro на The International 2015 на команду возлагались большие надежды. Со стартом нового сезона команда постоянно теряла форму, лишь изредка радуя своих фанатов качественно проведёнными турнирами и встречами.

Но если посмотреть на дистанции, то результаты неуклонно шли вниз. Принятые меры — в частности, изменения состава — не принесли должных результатов. Если на The Frankfurt Major 2015 Virtus.pro добрались только до 7-8 места, то в Шанхае результат был ещё хуже. Команда не смогла пройти квалификации на The Manila Major 2016. Ключевым событием стало неудачное выступление коллектива на отборочных к The International 2016, где команда заняла лишь 6 место в группе."

Бывший cостав команды Virtus.pro:

  • Артем "Fng" Баршак
  • Сергей "God" Брагин
  • Максим "yoky" Ким
  • Александр "NoFear" Чурочкин
  • Илья "ALOHADANCE" Коробкин

Кроме того, организацию покинули менеджер Dota 2 состава Георгий "drAmer" Фалеев и спортивный директор Virtus.pro Сергей "Diver233" Писоцкий. Причины увольнения такие же – плохие выступления на последних турнирах и провал на квалификации к The International.

Временно должность спортивного директора вернется к Антону Черепенникову. На этом перестановки в организации не закончатся, но новых подробностей официальные источники пока не сообщили.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...