УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Pauluskp
Pauluskp
Блогер

Блог | Украинцы и 9 мая

Украинцы и 9 мая

Посмотрел этот небольшой видеоролик. За одну минуту авторы смогли передать все, что чувствуют украинцы по поводу 9 мая.

Украинцев не нужно запугивать арестами танцующих девочек и создавать почти религиозный культ Победы, чтобы заставить помнить о большой войне, которая перепахала у нас всё и всех. У моей бабушки было шестеро братьев и только один вернулся домой, чтобы умереть от ран. В каждой семье убитые или покалеченные, не только военные, но и безоружные мирные - о такой бойне Украина будет помнить еще долго. Два раза фронт прокатился по нашей земле, плюс годы оккупации. А до этого еще одна бойня и десятилетия террора. Может, и хотели бы - да не получается забыть.

К тому же, соседняя империя постоянно напоминает, забрасывая снарядами и ракетами, убивая, калеча, разграбляя. Сегодня, в наши дни.

Читайте: Литва пытается поднять градус противостояния ЕС с Москвой и Путиным

Забыть войну и смириться с оккупантами всех мастей украинцы никогда не смогут. Это в крови. Можно завоевать, но невозможно удержать.

Поэтому авторы видеоролика очень точно и талантливо передали чувства украинцев. А это сейчас важно как никогда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...