УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Азимов
Александр Азимов
Сооснователь общественной организации "Новітня нація"

Блог | Люди Майдана в новой Раде: начали за здравие

Люди Майдана в новой Раде: начали за здравие

Параллели между Евромайданом и Оранжевой революцией проводятся постоянно. Для многих главное опасение заключается в том, чтобы не повторились ошибки 2005 года, когда революцию не защитили, ее ценности девальвировались, а "герои" себя дискредитировали. На этот раз наученная горьким опытом украинская общественность сомневалась буквально во всех. Сотники, комбаты, журналисты, волонтеры – никто не имел высокого кредита доверия. Конечно, прошло совсем мало времени, но, если судить по первым неделям, впечатления оптимистичные.

Читайте: Милиция не пускала на работу в Раду казака Гаврилюка, пока он не показал удостоверение

Кто-нибудь мог себе представить депутата, здоровающегося за руку с охранником ВР? Да это же просто разрыв шаблона! Сейчас есть такой депутат – казак Гаврилюк. Владимир Парасюк ясно дал понять, что с экс-регионалами церемонится никто не будет. Филатов, который пришел в Раду "обслуживать Коломойского", голосует против своего назначения главой контрольной комиссии по вопросам приватизации. Мустафа и Лещенко выводят на чистую воду своих же партнеров по коалиции, отказываются голосовать за сомнительные инициативы и четко дают понять, что способствовать принятию решений с нарушением процедуры они не будут.

Читайте: "Вас в Раду привел Майдан!" Парасюк спровоцировал первую драку: фото и видео потасовки

Да, их мало. Да, мы еще не видели их законодательных инициатив. Да, это только начало и все еще может измениться. Однако в стране, где разочарование политиками считается нормой, даже минимальные позитивные сдвиги стоит отмечать. Возможно, в Украине появилась небольшая группа нардепов, которые сумеют оправдать ожидания избирателей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...