УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | Украина может вернуть Донбасс силой

Украина может вернуть Донбасс силой

Вы то как себе деоккупацию Донбасса представляете?

Я представляю себе сначала жизнь в нормальной стране, а когда будет нормальная страна, то можно будет о деоккупации подумать. А сегодня я даже этим заморачиваться не хочу.

Читайте: Выборов не будет, Ахметова и Бойко тоже

Это все равно, если бы раковый больной строит планы о косметической операции. При этом у него нет денег и огромная задолженность по ипотеке.

Кто будет заботиться о населении Донбасса - проблема самого населения Донбасса. Точно также как проблема заботы об Украине - это проблема украинцев.

А если Украина станет относительно богатой и относительно процветающей, то она может выдвинуть условия возвращения ОРДЛО: а, б, с, д. Есть желание выполнять, возвращайтесь назад, а мы подсчитаем выгодно или нет нам это.

Наконец, если Украина будет настолько сильной, то она может вернуть регион силой. Если будет хорошая международная обстановка. Но я думаю, что мы пойдем скорее пути возврата Синая Египтом, чем хорватскому сценарию.

Но для начала раковый больной должен выжить сам.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...