УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | Спираль российской экономики крутится вниз

Спираль российской экономики крутится вниз

Кто не обратил внимания: на днях Росстат опубликовал данные о промышленном производстве за март. В феврале оптимисты несколько оживились: по сравнению с февралем прошлого года в промышленности был даже общий рост в 1%, при этом производство в обрабатывающей промышленности снизилось всего на 1% (общий рост был достигнут за счет роста в добывающих производствах).

Читайте: Где дно российской экономики

Месяц назад было много кукареку на тему очередного "прохождения дна" в связи с этим (хотя потребительский спрос продолжал сильно падать, и толку от замедления спада в промышленности было немного - по сути работа на склад).

Ну вот сейчас пришли мартовские данные, где промышленное падение вновь ускорилось: общий спад в промышленности минус 0,5%, в обрабатывающей промышленности минус 2,8%.

Опять же замечу: это в сравнении с уже отрицательными показателями первых месяцев прошлого года, той самой "низкой базой". Т.е. спираль продолжает закручиваться вниз.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...