УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Вдали от глаз можно заниматься беззаконием

Вывоз кругляка с Украины

Попрошу внимания. Но сначала маленькая предыстория. Прием граждан - это одна из обязанностей нардепа. Правда, многим нардепам, которые прошли по спискам, данная обязанность незнакома. Ну, да это их проблема. Люди приходят со своими проблемами к депутатам и ждут если не решения проблемы, то, как минимум, помощи и совета. Сначала ко мне на прием приходили только жители Деснянского района нашей столицы. Затем потянулись жители других районов Киева, а теперь на прием приезжают со всей Украины.

Сегодня приехали из Одесской области. Просят помощи. Не для себя, для Украины. И вот в каком вопросе. Есть в Одесской области несколько маленьких портов. Ну, как портов? Этакие домашние портики через которые, вдали от глаз, можно заниматься беззаконием. А если можно, то нашлись ушлые дельцы, которые этим и занялись. Они используют этот порт для вывоза леса кругляка. Грузят судна, чаще всего под турецким флагом, кругляком и сверху накрывают его полетами с евробрусом. В итоге визуально все красиво и законно, а по факту... Это и есть один из каналов вывоза леса кругляка из Украины. И, что интересно, никто не видит этого. Ни таможня, ни прокуратура, ни СБУ, ни местная администрация, ни Минэкологии. Это видят только местные жители. Но их жалобы и обращения не вызывают реакцию у правоохранительных органов. В итоге они приехали ко мне. Придется написать депутатские обращения и запрос на руководство правоохранительных органов.

А небезразличным гражданам спасибо. Пока есть украинцы, которые ценят больше будущее Украины, чем денежные знаки - до тех пор шанс на победу.

P.S. Название порта специально не называю тут, чтобы на момент проверки барыги не были готовы. На проверку порта поеду лично.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...