УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не копайтесь в прошлом ваших подчиненных

Не копайтесь в прошлом ваших подчиненных

Сьогодні переглядав документальний фільм із серіалу "Непрощені" про останнього Гетьмана України Павла Скоропадського. Скажу відверто, що вперше побачив цей фільм на екрані на сцені Майдану взимку 2014 року. Ще тоді мене дуже вразили його наступні слова, які стали так актуальні та болісні на даний момент:

"Пришлось все создавать заново, и главное - из какого материала. Приходилось долго выбрать человека, так как один оказался негодяем, другой человек совершенно не подходящим по своим политическим убеждениям, третий шел только ради жалования, не собираясь работать. Кроме того, было еще одно ужасное зло. Всякий негодяй, задрапировавшись в тогу украинства, считал себя забронированным. Если Вы, господа, когда -нибудь окажетесь в тех условиях, в которых был я, желая Вам добра, советую: берегите умных, образованных, способных к работе людей. У нас их можно пересчитать по пальцам. Не придирайтесь к мелочам. Не копайтесь в прошлом Ваших подчиненных, если в данную минуту они ценны своей работой. За этот совет Вы мне скажете спасибо."

Чітко та зрозуміло, як кажуть, в яблучко!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...