УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Мерзко. Гадко

Мерзко. Гадко

Слушая заявления депутатов различных фракций на брифинге, который и сейчас транслируют каналы, умиляешься, как много "борцов" у нас с коррупцией и несправедливостью, а "воз и ныне там"..

Все будто проснулись и многое увидели.

Вдруг все прозрели,

- что Майдан не изменил, оказывается, главного - внутреннего управления процессами в стране финансово-промышленными группами. И их перетягивание каната продолжается.

- что факты на коррупционеров, оказывается, собраны и есть, но почему-то "зажались".

Все зашевелились, как будто до этого не хватало в их сети напряжения, а тут дали разряд в 220 Вт и все ..ожили.

Неугомонные путинопозицонеры дошли до крайней точки популизма, обещая понизить тарифы и (цитата) прекратить издевательства над воинами АТО!!! Это вещают те самые путинопозиционеры, благодаря которым, в том числе, и есть сегодня эта война.

Кстати.. о войне. Ведь сводки суточные о гибели бойцов на линии столкновений продолжают поступать, их подает и пресса.

А вы заметили, что всем постепенно становится наплевать, ЧТО ВОЙНА ИДЕТ И РЕБЯТА ПРОДОЛЖАЮТ ГИБНУТЬ !

А телеэфиры пестрят сытыми и лоснящимися фейсами молодых депутатов или кандидатов в депутаты на предстоящих выборах, а не фотографиями ребят, которые убиты сегодня, вчера, и которых будут хоронить семьи!

Это теперь только война для этих людей, чьи родные на передовой???!!

Это война только для ребят - волонтеров, которые не прекращают снабжение на передовой?!

Сегодня звонок от родителей, находящихся в расположении части 80 бригады с криком души - помогите купить ребятам обмундирование, потому что НЕ ЗА ЧТО!!! Мы изыщем средства из Фонда Братерства, купим, но разве это решает проблему обеспечения со стороны МО? Уберет плесень назревающего безразличия, которое все больше охватывает многих, заставит думать не о собственной выгоде на почве дешевого пиара и популизма столичных и провинциальных мажоров, а о том, чтобы свою дань Родине отдать не в депутатском кресле, а в зоне боевых действий!?

У каждого депутата, у каждого кандидата, надо спросить, что помешало ему, если не по мобилизации, то по добровольному позыву пополнить строй защитников страны на фронте! Спрашивайте.

А вообще. Мерзко. Гадко.

От всего, что видишь, слышишь, с чем приходится сталкиваться и бороться.

Видимо, и правда, чтобы что-то построить новое необходимо "до ОСНОВАНЬЯ, а затем"..

Когда старый фундамент остается прежним, то и новый дом будет строиться по-старому проекту.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...