УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Какие книжки читать в школе?

Какие книжки читать в школе?

Литературу по-старинке считают учебником жизни, хотя она, скорее, уже развлечение и используется, чтобы убить время.

В обычных школах скукотная, деморализующая литература убеждает, что, как ни старайся, всё равно будет плохо и ничего не получится, потому что кругом моральные уроды, которые не понимают тонкую душу бедного человека.

Читайте: "Казак" Гаврилюк объявил высшее образование в Раде нужным только для грамотного воровства

Вот откуда произрастают потом корни цинизма и пофигизма, который так не нравится взрослым, раздражённо говорящим своим детям: прям, не знаю, откуда у вас всё это берётся.

А как страдают от этого работодатели! Вкладывают инвестиции, внедряют инновации, включают интуицию, но нарываются на инфантилизм иждивенцев, которые говорят: не хотим. Потому что впитали в себя модели Обломова и Манилова. Дурные примеры заразительны.

Я не могу взять в толк, зачем вообще читать только художественную литературу, считая её образцом жизни, когда это на самом деле – сплошные выдумки!?

Читайте: Член Общественной палаты РФ в Донецке призывал студентов к убийствам украинцев

А вот бы изучать биографии Эдисона, Гейтса, и даже Цукерберга, и ещё 100 успешных и великих – никак не догадаются включить в маст рид.

Упрёки, что молодёжь ничего не читает, безосновательны. Ерунду всякую не читают, а если что задевает – то взахлёб. Ещё и другим советуют.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...