УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Декларации отрывают окончательно Украину от Кремля

Декларации отрывают окончательно Украину от Кремля

Заполненные декларации подтвердили известный тезис. Международная помощь не решает проблем нереформированных государств, а усугубляет их. Международная помощь - это когда в самых богатых державах забираются деньги у самых бедных граждан этих держав и передаются самым богатым гражданам самых бедных держав.

Такой тезис принадлежал Шимону Пересу, умершему в аккурат после того, как действующий президент Израиля наговорил резких слов в украинском парламенте.

Многое происходящее в Украине и вокруг Украины в мире сегодня насыщенно символизмом и кармическими стечениями обстоятельств. Видимо, таким образом ураган мировых событий и многовековой мудрости окончательно отрывает нас от ментального железного занавеса кремлевской империи, ее порядков и правил, которые абсолютно не вписываются в стремления современной цивилизации.

Цивилизации, где не будет места обману и воровству.

Читайте: Тепер е-декларування необхідно поширювати на інші категорії громадян

Задекларированные накопления сегодня открыли глаза множеству людей. Ткань, сокрывавшая тела народных избранников и властителей судеб, оказалась прозрачной, сродни сказке о голом короле. Множество представителей народной толпы превратилось в детей, тыкающих пальцем в направлении обнаженного коллективного государя. Родилась волна детской потехи, непосредственной в своей искренности.

Завтра эта детская волна начнет взрослеть и непосредственный смех неизбежно превратится в ненависть. Таковы простые истины.

Сытый голодному не сможет быть товарищем. Неспособен человек с тайной комнатой в доме, забитой драгоценностями и миллионами денег, здраво и адекватно рассуждать о минимальных стандартах достойной жизни, регулировать прожиточные минимумы и минимальные размеры оплаты труда в нищей державе.

Эти люди держат народ в современном рабстве, заключив его в оковы нищей жизни, которую невозможно называть достойной. Это происходит в современной державе, где основной закон гласит, что каждый имеет право на достойную жизнь. Вот только слова как основного, так и любых остальных законов работают исключительно на когорту неприкасаемых людей.

Читайте: Декларации ошибок

Эта когорта, как мистическая колода крапленых карт, сдается шулерами наивному народу, который продолжал, как ослик за морковкой, обреченно идти на заклание.

Сегодня у ослика сняли морковку. И он увидел, что в погоне за несчастной морквиной он подошел уже к самому краю пропасти. И ненависть, слепая ярость, его первая реакция, - это будет как раз тот самый последний шаг, который отправит его по пути самоуничтожения - на дно, где будет ждать смерть на острых камнях.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...