УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | "У нас в разведшколе вас бы розгами высекли"

'У нас в разведшколе вас бы розгами высекли'

Обожаю читать вражеские СМИ. Только они дают полную картину всего того интеллектуального ужаса и духовного кризиса, в котором находится нынче наш младший брат. Так, один из интернет-ресурсов "Российский диалог" заявил, что Маргарита Симоньян, являющаяся главным редактором МИА "Россия сегодня" и телеканала RT сделала критический анализ совместного доклада ЦРУ, АНБ и ФБР, посвященного "вмешательству России" в недавние президентские выборы в США.

И это на первый взгляд потешное и даже где то глуповатое заявление, на самом деле весьма важное и интересное. И вот почему.

Представьте себе, вот, будучи в здравом уме, можно себе вообразить, чтобы какая-то Маргаритка сдуру вот так, от нечего делать сделала "анализ доклада ЦРУ, АНБ и ФБР", даже если в этой "великой и могучей стране", которую умом, к тому же не понять, любая кухарка и может управлять государством, все же возникают некие сомнения по поводу таких же возможностей некой "редакторши" так же по-кухарски "критически проанализировать" доклад разведсообществ одной из ведущих стран мира, но посмотрим на этот "анализ" повнимательней.

Читайте: Военный плагиат России

"Дорогое ЦРУ! То, что вы тут понаписали, полный незачет. Тема не раскрыта, источники не названы, разведданные устаревшие и/или неверные, реферат оформлен ученически. У нас в разведшколе вас бы розгами высекли за такую халтуру. А это, между прочим, больно", - пишет главред в своем авторском материале в "Живом Журнале".

А теперь, несколько не менее критических ремарок на "критический анализ":

"Дорогое ЦРУ!" – с чего бы это американская разведка стала такой дорогой российской патриотке??? Не иначе как вербануло ее "дорогое"!

"Тема не раскрыта" – ну да, директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что его ведомство намерено привлечь внимание к российскому вмешательству в американские выборы в качестве предупреждения другим странам, в особенности европейским и в частности про возможность аналогичного российского вмешательства и в выборы в Германии. Где ж тут раскрытие темы? Так, все больше о бабах, медведях и водке, а между тем, немного и о вмешательстве России в выборы в США.

"источники не названы" – ну тут вообще девушку понесло! Ей небось так хотелось, чтобы в сносках (ссылках) под каждым абзацем "нераскрытой темы" доклада были фамилии, адреса и телефоны агентов. Так там добрая половина россиян бы высветилась, в купе с этим недалеким "критическим аналитиком". Посему американцы на енто никак пойтить не могли!

Читайте: Рождественские "подарки" от ЦРУ

"разведданные устаревшие и/или неверные" – интересно, что эта дамочка ставит равенство между и/или, хотя, "устаревшие и неверные", ну совсем не одно и то же, что "устаревшие или неверные", но разве может главный редактор разбираться в таких орфографических тонкостях, если она занимается "анализом" американских разведок.

Ну и последняя цитата: "У нас в разведшколе вас бы розгами высекли за такую халтуру. А это, между прочим, больно" – прямо по Фрейду, "у нас в разведшколе", ну тогда понятно, почему у нее такие проблемы с истинным пониманием и правильным применением "и/или". Профиль то по главному образованию не журналистский, не филологический, а разведывательный. Именно поэтому девушка со знанием дела и рассуждает про розги, которыми за халтуру в "их" разведшколе обязательно секли и судя с ее воспоминаний не по-детски: "А это, между прочим, больно".

Вот и выводы с этого "анализа", говорят о том, что эта "кухарка от журналистики" не зря с такой легкостью берется за анализ докладов своих коллег. Но не знаю, какая она в профессиональном отношении "главвредина", а вот аналитик, как видно никудышный, но дело даже не в том, что слабенький с нее разведчик вышел с "их разведшколы" выпущенный и, что мало ее там розгами пороли, или даже не розгами, а просто пороли, ну там чем-то иным, дело в том, что мощная у них все же держава, как не крути, или как не пори, а везде у них разведчики напичканы, как в старые добрые времена – начиная от главреда одного из мощнейших информагенств, заканчивая руководителями церкви и даже самого государства.

Вот такой получился анализ на анализ… Думаю, теперь москали предложат место этого главным редактором МИА "Россия сегодня" и телеканала RT другому, более достойному аналитику. Как бы им на это ответить, ну шоб не обидеть сильно))).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...