УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
Российский оппозиционный блогер, телерадиоведущий

Блог | Боги, Боги мои...

Боги, Боги мои...

Главный редактор российской газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин в интервью на радио "Эхо Москвы" сделал заявление, грозящее окончательно сорвать если не мирный процесс на Ближнем Востоке, то крышу.

Он сказал, что уважает выбор людей, которые верят в еврейских богов.

Еврейские боги, – все, сколько их есть, – переглянулись. Потом тяжело вздохнули и устремили свой взгляд вниз, на Сунгоркина.

Сунгоркин был как Сунгоркин. Обыкновенный топ-менеджер, выходец из "комсы", лауреат орденов "Знак почета" и "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

В принципе, еврейские боги, особенно некоторые из них, вламывали, бывало, людям по самое не могу и за гораздо меньшие провинности, чем нарушение первой заповеди. Но вламывали, по преимуществу, своим. Которые хотя бы могли понять, за что им вломлено…

Хотя Иов сначала так и не понял, да и потом не очень.

Но с Иовом можно было найти общий язык, провести разъяснительную работу… А о чем и как говорить с лауреатами премии Ленинского комсомола, прошедшими путь от воспевания БАМа до голых сисек на всю полосу?

Еврейские боги так и не пришли к консенсусу по этому вопросу и явочным порядком решили сделать вид, что часть людей произошла все-таки от обезьян, и требовать от них многого нельзя.

Поэтому Сунгоркин жив и, не приходя в сознание, несет свет знания россиянам.

А еврейские боги пьют пустырник и пытаются как-то собрать себя воедино.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...