УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кирилл Сазонов
Кирилл Сазонов
Политолог

Блог | Апельсины для Донбасса

Апельсины для Донбасса

В ситуации замороженного конфликта, когда оккупированные территории Донбасса остаются под контролем России на неопределенное время, стратегия Киева должна быть простой и эффективной. Украина экономически и социально должна выглядеть привлекательнее и успешнее, чем оккупированные территории и сама Россия.

Как в старом анекдоте про Северную и Южную Корею. Встречаются на их границе два мальчика и представитель Южной Кореи показывает соседу апельсин. Вот, говорит он, у меня есть апельсин. Его северокорейский ровесник пожимает плечами и парирует - апельсина у меня нет, зато у нас в стране есть социализм. Ребенок из Южной Кореи пожимает плечами - подумаешь, социализм. Если мы захотим, то и у себя социализм построим. Северокорейский мальчик вздыхает и говорит - тогда и у тебя апельсина не будет.

В общем, в ОРДЛО строят социализм, а мы развиваем экономику. А через несколько лет будем их кормить апельсинами...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...