УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Из двух вариантов Путин выбрал третий – для себя самый плохой. Что дальше?

Из двух вариантов Путин выбрал третий – для себя самый плохой. Что дальше?

Военное поражение сепаратистов в Донецке и Луганске – вопрос дней. Очевидно, что Путин не решился вводить войска для их спасения. Но и договариваться с Западом – прекратить тактическую поддержку боевиков в обмен на облегчение санкций – он, похоже, тоже не собирается.

Из двух вариантов действий, которые он мог выбрать еще вчера, он выбрал третий – вариант бездействия. Поэтому грядущий день готовит ему самое худшее из обоих вариантов – унизительное поражение плюс ужесточение санкций.

Дальнейшее развитие в России скорее всего будет проходить по кризисному сценарию – экономический спад - усиление репрессий – инфляция и безработица - рост массового недовольства – социальный взрыв – падение режима.

Очень похоже на закат царского самодержавия с 1914 по 1917, когда режим, казавшийся незыблемым, рухнул как карточный домик в результате бездарной политики Николая.

Кто воспользуется этим и подберет валяющуюся на дороге власть – отдельная тема. Возможны три варианта.

А что думаете вы?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...