УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лилия Шевцова
Лилия Шевцова
Российский публицист

Блог | Путин не даст никому соскочить с Титаника

Путин не даст никому соскочить с Титаника

Мотивы? Почти все перечислены, в том числе и немыслимые. Убийцы и заказчики? Уже не важно.

Важнее значение и последствия произошедшего. Убит Единственный Политик России, рейтинг которого в 90-е - 56 процентов- делал его в общественном мнении лидерской альтернативой.

Сегодня его убийство- это не только месть. Не только предупреждение о том, что последует после выхода за флажки. Не только удар по оппозиции и инакомыслию, за которое теперь придется платить.

Читайте: Убийство Немцова — кто виноват и что будет?

Гибель Немцова является и подтверждением страхов власти. Такое может произойти только при ее неуверенности и ощущении безвыходности. Возможно, произошедшее говорит о ее потере самообладания либо о потере контроля за механизмом своего выживания.

Как бы то ни было, это политическое убийство - предупреждение и кремлевскому классу - даже если это и не входило в замысел. Предупреждение всем его отрядам, включая, и системных либералов, важнейшую опору режима. И судя по реакции Чубайса, последние это поняли. Для всей правящей элиты - для всей!! - убийство Немцова звучит, как требование абсолютной лояльности - но уже без гарантии оплаты. Может это и было замыслом? Не дать никому соскочить с Титаника? Обеспечить корпоративную ответственность в момент приближения агонии?

В любом случае, Борис Немцов уже стал напоминанием о законе бумеранга. Но это власть сегодня формирует эти законы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...