УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Сеган
Евгений Сеган
Бренд-амбассадор ТМ INKERMAN

Блог | Какие факторы влияют на качество вина. Серия №9

Какие факторы влияют на качество вина.  Серия №9

Вы наверняка много раз задавались вопросом: почему одни вина имеют названия подозрительно похожие на сорта винограда, а другие, красивые и романтичные, но не говорящие НИЧЕГО о происхождении вина. Дело в том, что вино может быть приготовлено из одного или нескольких сортов винограда.

И наверное, вы догадывались, что если на этикетке написан СОРТ - значит вино приготовлено именно из ЭТОГО винограда. Причем, в мировом виноделии есть норма, при которой вино считается СОРТОВЫМ. Это не менее 85% одного сорта винограда. Остальные 15% могут приходится на другие сорта. Иными словами, увидев вино на этикетке которого значится Каберне Совиньон, можете быть уверены, что там не менее 85 процентов винограда Каберне Совиньон.

Во Франции такие вина называют сепажными. И я знаю, что некоторые зрители не привыкли к такому использованию слова СЕПАЖ. Так что в конце передачи я обязательно поясню, почему этот термин трактуется именно так.

А пока продолжим.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...