УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Бравый солдат Швейк
Бравый солдат Швейк
Киевлянин с двумя высшими образованиями. Начитан, обстрелян и скептичен

Блог | Армейская и волонтерская аптечки: почувствуй разницу

Армейская и волонтерская аптечки: почувствуй разницу

Индивидуальная аптечка, которую армия выдает каждому солдату под подпись, с напоминанием, что стоит она тысячу. То ли долларов, то ли гривен.

Аптечка сделана под "мультикам". Внутри - жгут Эйсмарха, который спас массу жизней и привел к ампутации массы пережатых конечностей. Садовый нож для нарезки бинта, видимо. Нафлубин - обезболивающая инъекция. Ципрофлоксацин - вроде как от проблем с кишечником. Резиновые перчатки. Гемостатическая нашлепка на рану. Индивидуальный перевязочный пакет советского образца. Бинт. Фломастер-зеленка. Микропористый пластырь в катушке.

И перечень содержимого на бумажке, в которой, правда, пунктов несколько больше, чем реального содержимого в аптечке.

И аптечка, которую назовем волонтерской. В ней - заграничный жгут многоразового использования, требующий, правда, элементарных навыков обращения. Бандаж в стерильной упаковке для перевязывания и фиксации поврежденных конечностей. Целокс. Пластырь в стиках. Спиртовые салфетки. Компрессы хлопковые на раны. Бинт. Две неведомые оранжевые таблетки. Сорбекс. Обезболивающая инъекция в пластиковом боксе. Инструкции для жгута и бандажа.

И еще одна аптечка с набором компрессов, бандажей и пластырей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...