УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Нелли Верховская
Нелли Верховская
Психолог, писатель, кандидат психологических наук

Блог | Опыт для новых знакомств

Опыт для новых знакомств

Если вы хотите найти себе пару – начинайте искать сразу. И настолько активно, насколько позволит фантазия. Ждать годами и десятилетиями пока принц или принцесса сами вас найдут – нет смысла. Не ищут они. Их самих ищут.

Иллюстрация о пользе приобретать опыт в знакомствах, даже если это просто опыт. Лет 10 назад я еще верила, что мама может себе кого-то найти. Но она ничего не делала для этого. Ей тогда было около 40, еще все возможно, но ждать явно больше нельзя.

Я подала от ее имени объявление в газету знакомств с ее фото. Тогда интернет еще не был развит и знакомились через газеты. Ей стали многие звонить. Для нее такое обилие мужского внимания было впервые, и она дико смутилась.

Это первый урок: начинать знакомиться надо раньше, потому что с годами это делать смущательно и без опыта чувствуешь себя глупо. Типа престарелый новичок.

Второе: она всем объясняла, что объявление о знакомстве разместила дочка, а не она. И потенциальные кавалеры просто отваливали. Думали, что она не хочет. А она хотела! Просто от смущения это говорила. И сама себя обделяла и даже не приобретала опыт в оценке этих людей. Но не надо смущаться себя подавать, надо рассматривать всех и выбирать.

Если не себе, то потом можно помочь рекомендацией другим. А то много людей в летах, которые просто нули в простых, но таких необходимых жизненных сферах. Вот они и бесполезны как советчики не только себе, но и своим детям.

И третье: наконец, она решила хоть с кем-то встретиться. Не имея ни опыта, ни знаний людей, ни в чем не разбираясь. Это все надо было приобретать раньше или быть готовой к граблям, которые обойдет даже школьница.

Она долго с тем чуваком говорила по телефону. Сейчас понимаю, что он нес полную чушь и мерзость. А она этого не понимала – из-за недостатка опыта. А основной поток отринутых знакомящихся уже кончился и остался только этот тип.

Каким-то чудом, почему-то она дала и мне трубку с ним поговорить перед их встречей. Пьяное чмо на том конце провода сказал, чтобы я постаралась, чтобы мы с мамой выглядели на встрече ровесницами – типа, чтобы она была моложе. Он не хотел взрослую женщину. Встречаться с ним было бессмысленно. Мы этого не поняли тогда.

Как мама готовилась к свиданию! Одела всё лучшее, накрасилась. Хотя, она говорила, что не хочет показать, что приложила столько усилий для такого как он. Т.е. - чувствовала ему цену. Но мы все равно пошли. Вдвоем – она слишком стеснялась идти без меня.

Пришли. Вечер. 20-летняя я и 40-летняя мама. Ждем. Он опоздал. Уже плохо. Тут видим, какой-то шатающийся полубомж цепляется к женщинам вокруг. Неужели он?

Наконец, я его одёргиваю и говорю, что это мы. Он разочаровано смотрит на маму. Она это чувствует, изображая браваду, говорит:

- Не нравлюсь? Ну, до свидания.

Он просто отворачивается и продолжает приставать ко всем вокруг. Кажется, попробовал "клеиться" и ко мне. Мама в слезах и с жуткой психотравмой едет домой.

Вывод: надо побольше знакомиться в молодости. Надо понимать, что будут встречаться козлы. Надо приобретать больше опыта, чтобы отсеивать козлов еще по телефону. А ежели-таки с ними встретились и увидели их козлизм – пережить это и снова добиваться своей цели: искать и найти себе пару.

Да, и герой истории явился на свидание без цветов. Т.е., проявил или неуважение, или непроходимую глупость: незнание, что надо дарить цветы на свидании. И то, и то показатель, как мужчина настроен: хочет ли настоящее свидание с перспективами отношений, или покурить вышел. Цветы – это сигнал: есть уважение к свиданию или нет.

Еще о знакомства:

1. Тюремный ухажер.

2. Стих про любовь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...