УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Яника Мерило
Яника Мерило
Советник министра инфраструктуры Украины, заместитель городского головы Днепра

Блог | У вас есть максимум 3 минуты, чтобы заинтересовать

У вас есть максимум 3 минуты, чтобы заинтересовать

Предприниматели часто спрашивают, как привлечь инвестора. Сегодня получила просто идеальный пример, как НЕ привлечь инвестора (автор надеюсь простит).

"Яника здравствуйте! У меня вопрос: придумал идею приложения на 1 млрд долларов, инстаграм нервно курит)) Но знаю, что идея ничего не стоит, не знаю как это реализовать технически, но знаю как это должно работать, выглядеть, цель приложения и т.д.) А вы знаете и рынок IT, и компании, и инвесторов, и наверняка юридические моменты защиты интеллектуальной собственности! С чего начать???) Можем объединить усилия, жажды к деньгам у меня нет, а продукт очень хорошый!!))".

Читайте: Півроку з урізаним ЄСВ: ефект нульовий

Пару намеков:

- У вас есть максимум 3 минуты, чтобы заинтересовать. Больше у инвесторов часто просто времени нет. Поэтому чем конкретней вы изложите тему и предложение, тем вероятней привлечь внимание.

- С идеями большинство инвесторов не работают. У них и самих есть идеи. Работают с реальным проектом и командой.

- Меня лично очень раздражает подход "Инстаграм нервно курит". Самоуверенность - это круто, но оправданная, оцифрованная и измеримая.

Пример, какие презентации инвесторы ждут.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...