УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Жив Моторола, мертв Моторола - а какая разница?

Жив Моторола, мертв Моторола - а какая разница?

Сейчас наблюдаю за тем, как происходит наращивание ажиотажа вокруг якобы гибели бравого командира Моторолы, во время одного из боев ДАП. По имеющейся информации, гения и стратега непобедимой "новороссии", удачно осуществившего 1101 взятие аэропорта, устранили бойцы 93-й бригады во время одного из боестолкновений. Честно говоря, в данной ситуации, пока не увижу фото трупа - не поверю и вот почему.

Для начала о значении Моторолы в стане боевиков. Командир, как все здравомыслящие понимают, он не настоящий, а такой же показушный актеришка как и Бабай и даже Гиркин. В свою очередь, информация о гибели таких же одиозных личностей как он появлялась неоднократно, но все они по-прежнему живы, а все почему? Правильно - потому, что они актеры, марионетки пропагандистского телевидения, а не полевые командиры. Полевые командиры боевиков в ускоренном режиме отправляются на удобрение чернозема, а эти господа держатся как можно дальше от эпицентра боевых действий, а потому, вероятность их гибели в бою крайне низка.

Читайте: Опубликованы фото банды Моторолы в донецком аэропорту

Ну, а поскольку они не более чем актеры, то и смерть их ровным счетом нечего не изменит на передовой и не станет переломным моментом в ходе сражения. В то же самое время, весть о гибели, а потом чудесное воскрешение, как очередной успех вражеской пропаганды о бессилии ВСУ и бессмертии героев "новоросии".

Да, я не исключаю того варианта, что рыжий Наполеон таки "отработан" (хотя бородатых нарубили в ДАП столько, что и спутать легко), но пока фактов в подтверждение тому, равно как и опровержения - нет и любые спекуляции в столь непростой момент на передовой могут нести только отрицательный эффект. Да и по сути - какое дело, мертв он или жив, если музыка заказывается не им? Хотя тот факт, что уже на протяжении суток он самолично не опроверг свою гибель, как всегда делал, уже заставляет призадуматься...

Наблюдаем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...