УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Соколовский
Александр Соколовский
Владелец Текстиль-Контакт

Блог | Что удивило в центре Москвы...

Что удивило в центре Москвы...

Был на днях в Москве. Несколько наблюдений не о политике:

- наружной рекламы в центре, внутри Садового кольца, очень мало, а по сравнению с центром Киева - вообще ничего;

- МАФов в центре почти не видно, а те немногочисленные, что есть, глаз не режут и не раздражают.

- но больше всего удивило отсутствие пробок в центре, даже в часы пик можно спокойно ехать. Еще пару лет назад передвигаться там можно было только глубокой ночью, а до нуля часов все стояло мертво. Причина не в кризисе или дорогом бензине, поверьте. Просто навели жестко порядок:

1. Машины паркуются ТОЛЬКО в положенных местах, малейшее нарушение - сразу на эвакуатор, невзирая на крутые номера или дрогнущую марку машины. Или ходят, моментально выписывают огромные штрафы, которые, как я понял, потом по полной с владельцев машин взимают.

Читайте: Как получить гринкарту

2. Парковок настроили много, в т.ч. подземных, правда в центре они очень дорогие (в итоге многие из тех, кто работает в центре, оставляют машины на "улавливающих" недорогих парковках и добираются куда надо на метро). Понятно, что сейчас многие в отпуске, но раньше даже летом в пределах Садового была сплошная пробка.

К чему я это. Понятно не к тому, что: " путин/Собянин придет - порядок наведет"! Но, Эйвытамнаверху, давайте хоть с чего то начинать! Раз не получается с реформами, снижением налогов, дерегуляцией и инвестклиматом, то хоть для начала простое и понятное наведение порядка покажите, а...!

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...