УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Везде мерещится Гитлер? Иди лечись

Везде мерещится Гитлер? Иди лечись

Парад в Киеве, который состоялся в День Независимости, предсказуемо вызвал острый батхерт у украинофобов, которым, конечно же, захотелось написать какую-нибудь гадость. Но повода, как назло, не было. Парад прошел без эксцессов, людей было много, все смотрелось весьма достойно. Попытка раздуть истерику из-за "испорченного танками асфальта" также не удалась — фейковые причитания быстро разоблачили. И тогда в ход пошла испытанная, тяжелая артиллерия.

"Ватный" блоггер Борис Рожин, пишущий в ЖЖ под ником Colonelcassad, запустил фейк про "эмблему Гитлерюгенда" на украинской бронетехнике, и тысячи таких же идиотов понесли этот бред воспаленного мозга по социальным сетям.

Рожин, который, является одним из самых популярных блоггеров России (и это, кстати говоря, диагноз российской блогосферы) принял фрагмент пиксельного камуфляжа, нанесенного на бронетехнику за эмблему Гитлерюгенда. Сделал скриншот из видеозаписи, так чтобы действительно казалось, что фрагмент камуфляжа — это отдельно нарисованная эмблема. Ну а дальше все пошло по известной схеме. Вопли, крики, слюни, репорсты. Дело сделано. Тысячи людей убеждены, что по Киеву проехалась бронетехника с символикой нацистов.

кассад

Ну а для того, чтобы ни у кого не было сомнений, что это именно эмблема Гитлерюгенда (Гитлерюгенда, карл!), Рожин запостил еще с десяток архивных фотографий. Я не шучу, они реально такие упоротые.

гитлерюгенд

Настоящая эмблема ГЮ немного отличается от того, что попало на стопкадр, но это никого не парит. Вакханалию безумия не остановить. Очередное доказательство получено! Нацисты повсюду. Ахахахаха!

гитлерюгенд 2

Всегда смеялся над этой картинкой, но даже не подозревал, что она настолько точно отражает реальность. Ватным безумцам Гитлер действительно мерещится в каждом плевке на асфальте.

Про пиксельный (или цифровой) камуфляж больше всего пишут как раз российские сайты. Применяется он во всем мире. Можно увидеть схожие элементы, "похожие на эмблему ГЮ" практически на любой технике. Только нормальным людям, не помешанным на нацистах, это гораздо больше напоминает тетрис.

камуфляж 1
камуфляж 2

Фанаты Гитлерюгенда маскируют свою любимую эмблему даже на игрушках! Шок!

камуфляж 3

А вот та самая бронетехника в Киеве. Как видите, эмблемы ГЮ повсюду! Вся поверхность машин усеяна ими!

камуфляж 4

Представляете, сколько ждал ватный придурок, чтобы высмотреть на видео удачный кадр с нужной закарючкой.

камуфляж 5

В сепаратистских пабликах и группах смаковали историю несколько дней. Люди, не понимающие назначения камуфляжа на броне, не подозревающие, что их кормят говном, радостно принялись репостить тупой вброс о страшных фашистах.

Очередной фейк готов. Распятый мальчик доволен.

Фашня повсюду! Куда катится мир!

гю 2
гю 3
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...