УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Соколовский
Александр Соколовский
Владелец Текстиль-Контакт

Блог | Очередной дебилизм Кабмина

Очередной дебилизм Кабмина

Вместо того, чтобы снимать экономические ограничители и препоны, уменьшать налоги, проводить системные - очередной дебилизм кабмина: согласно принятого с его подачи закона ввели дополнительные 5-10% пошлины на импорт на 12 месяцев. Вот и все реформы... Мало того, что все подорожает. Мало того, что это противоречит правилам ВТО. Мало того, что это вызовет очередную волну недовольства и разочарования. Мало того, что нам врут, что эти пошлины - требование МВФ и МВФ одобрил (он лишь принял к сведению, не более).

Читайте: Кабмин внес в Раду пакет законопроектов для получения кредита МВФ

Но при всем при этом, я уверен на 100%, что эта мера приведет не к росту, а к уменьшению бюджетных поступлений. Просто многие импортеры сейчас обратно уйдут в тень. Потому что опять элементарно не смогут конкурировать по цене с контрабандистами или "серыми" импортерами. А что такие появятся меня убеждает отстранение от руководства таможни г-на Макаренко, с приходом которого в прошлом году таможня перестала кошмарить импортеров и дала им возможность выйти из тени, куда все прошлые годы их загоняли те, кто сидел на этих потоках - начиная от Юры Енакиевского и далее по списку... Видимо их прошлые доходы многим сегодня не дают покоя. Так что, увы концепция решал при власти не меняется: - работа на карман, а не бюджет - воровать из убытков, а не из прибыли хотя бы. Только не будет ничего, господа. Бизнес разорится, или уйдет в тень, или свалит. Вы одни скоро останетесь. Кого жрать будете? Друг друга?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...