УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | У меня для вас плохие новости

Задержание Улюкаева

И дорогие мои предприниматели, я хочу вас поздравить с очень хе*овой для вас новостью. Улюкаев был единственным в правительстве, кто в общем и целом начинал гнусить, когда Минфин предлагал очередное повышение налоговой нагрузки, и надо сказать, что ему часто удавалось это отбить теми аргументами, что это, мягко говоря, не поможет, как сейчас модно говорить, "прохождению дна кризиса".

Сейчас мы находимся в ситуации, когда Минфин остается один на один с дефицитом бюджета, тающими резервными фондами, и лоббистами из Госдумы, которые уже на первом чтении 18 ноября устроят Минфину бой с требованием поднять расходы на то, сё, всё.

Читайте: Российским министрам дали четкое указание

Раньше в этот бой вклеился бы робкий экономический Винни-Пух, который объяснил бы, что затыкать дефицит повышением налогов глупо и плохо скажется на будущем росте, и лучше заткнуть депутатов.

Сейчас Винни-Пуха больше нет.

Так что готовьтесь платить больше, дорогие предприниматели - так вам придется заплатить за лоббистские поползновения 450 новоизбранных патриотических лоботрясов с Охотного Ряда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...