УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Георгий Тука
Георгий Тука
Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины

Блог | Как "эксперты" делают из дерьма пулю

Как 'эксперты' делают из дерьма пулю

Один раз я уже обращал внимание на то, как люди, которых называют "экспертами", с умным видом городят всякую чушь, стараясь продемонстрировать собственную значимость. Подавляющее большинство этих господ не имеют ни малейшего представления о самом вопросе. Главное для них - демонстрация собственной значимости. Не очень хочется тратить свое время на этих фруктов, но, глядя на то, как наши сограждане безмятежно верят всему, что говорится/пишется, понимаешь - иногда нужно этих всезнаек ставить на место, - пишет Георгий Тука для "Цензор.нет".

Вот - очередной образчик подобного "творчества". Очередной "эксперт" пишет.

"Возгорание складов с боеприпасами в Сватово и последовавшие за этим трагические события, могут быть результатом спланированной операции должностных лиц, имевших доступ к содержимому складов на протяжении последних полутора лет".

Вроде бы и ничего конкретного. Так, походя, кинул камушек в огород...

"Есть информация о том, что в разные периоды времени, со склада вывозились крупные партии боеприпасов и контрабандным путем транспортировались на неподконтрольную Украине территорию Донбасса, в Россию и в одесский порт".

Офигительный пассаж! "ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ"!!!

Читайте: Сватово заполонили слухи о "мощном взрыве" – Тука

"Данные склады имеют выход не только к дороге, а и к железнодорожной колеи, по которой, со слов очевидцев, частенько курсировали груженые составы".

На сей раз "эксперт" выдает потрясающее заключение: оказывается, склады (о ужас!) имели железнодорожные подъездные пути!!! Вот это да!!! Вот это кошмар!!! И по ним что-то возили!!! Вы представляете себе?! "Что-то возили" по железной дороге!!! По той самой железной дороге, которая и строится для того, чтобы по ней "что-то возили"...

"Масштабы хищений были колосальными, поэтому склады решили просто уничтожить, вместе с остатками невостребованных покупателями боеприпасов. Теперь, даже в случае смены власти, ни одна проверка уже не сможет установить количество хранившегося там оружия, на момент взрыва".

Класс! Приговор вынесен! "Есть информация" и "со слов очевидцев"!!! Настоящая "экспертная оценка"!!! И, ведь, не привлечешь этого писаку по Закону...

"Примечательно, что председатель Луганской ОВГА Тука, за день до взрыва покинул территорию области".

Вот оно!!! Главное и сенсационное!!! Коварный и хитрый Тука покинул территорию области!!! Вот оно!!! Тука поджег фитиль и, пока он догорал, свалил по-дальше в Киев - алиби себе смастерил!!!

Я специально не упоминаю ни имени, ни фамилии данного м...дака, создавая ему лишнюю рекламу. Хочу лишь сказать: люди, помните - м...даков-графоманов, жаждущих славы любой ценой, - немало. Не стоит повально читать всякую хрень и размахивая ею, кричать: так вот где правда!!! Не стоит...

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...