УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Самый модный город Китая

Самый модный город Китая

Непонятно как так вышло, но однажды город Дали облюбовали хипстеры. Почему это произошло, история умалчивает. По одной версии, всему виной плантации марихуаны в окрестностях Дали, по другой версии, в Дали в какой-то момент оказалось много экспатов, которые привезли сюда европейскую культуру, а к ним потянулись китайские модники. Сейчас в Дали куча модных кафе и ресторанов, отличных клубов, здесь готовят шикарный кофе и варят крафтовое пиво. Все как у людей.

Старый город в Дали — это квадрат в несколько квадратных километров, обнесенный стеной.

Читайте: Северное полушарие: 60 градусов мороза не помеха

В этих домиках расположились многочисленные рестораны, клубы и отели. Даже модное котокафе есть. Есть несколько достопримечательностей, самая известная — Три пагоды.

Все катаются на электроскутерах. Аренда на день стоит 100 юаней, заряда хватает на 70 км, максимальная скорость 35 км/час.

На баннере трудящихся поздравляют с тем, что в деревню провели интернет 4G. В 15 км от старого города есть новый. Гостей встречает знаменитый китайский конь-наркоман.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...