УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Светлана Фус
Светлана Фус
Врач-диетолог высшей категории, руководитель Центра нормализации веса

Блог | Как есть мясо после поста

Белок в продуктах

Люди, которые придерживаются поста, после Рождества вводят в свой рацион продукты животного происхождения.

Хочу напомнить, что животный белок очень важен для нашего организма. Источником белка являются не только мясные продукты, но и рыба, яйца и молочные продукты.

Сколько белка нам нужно на день? Для того, чтобы не перегружать органы пищеварения после поста помните, что за 1 раз взрослый организм оптимально переваривает от 20 до 30 грамм белка. Это количество белка должно поступить из всех продуктов как животного так и растительного происхождения. Для взрослого человека весом 70 кг необходимо около 70 грамм протеина на день. Однако многие после поста обычно съедают от 100 до 200 грамм протеина в день и преимущественно в виде мяса.

Читайте: Разгрузочные дни: 3 варианта питания

Употребляя молочные продукты, мы должны отдавать предпочтение продуктам средней жирности. А масло и жирные сорта сыра надлежит кушать умеренно и редко.

Наилучшее, что мы можем сделать для своего здоровья это умеренность в употреблении продуктов животного происхождения.

Не переедайте после поста, придерживайтесь сбалансированного рациона. Употребляйте весь комплекс белков из разных источников. Наше тело требует белка, однако ему совсем не нужен его избыток.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...