УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Загородний
Тарас Загородний
Политический эксперт

Блог | Запад скоро задолбается перевоспитывать наших в Кабмине

Запад скоро задолбается перевоспитывать наших в Кабмине

В общем, "Бальцеровичей" из Кабмина не получилось. Они реально хуже Азарова. Дедушка по-другому не умел, а эти точно ведают, что творят.

Итак, Кабмин продолжает продавливать через парламент нереальный бюджет. Что означает отказ сокращать затраты?

- налоговая будет прессовать бизнес с удвоенной силой в попытке выжать из него еще. При падающей экономике - это уход в тень или разорение бизнеса - рост безработицы.

- дефицит бюджета будет расти и дальше, поскольку планы нереальные.

- покрывать дефицит бюджета будут за счет печатания денег, то есть за счет разгона инфляции. То есть обнищания населения, которому якобы не режут несуществующие льготы и выплаты.

- гривня 30 грн. за доллар? А 40-45 на конец года не хотите?

Самое мерзкое в этой истории, что руководство Кабмина прекрасно знает, что раскрутить инфляцию очень легко, а остановить ее нужно в несколько раз больше времени. Но никто не хочет убивать сладкие коррупционные схемы и продолжает шантажировать Запад.

Чует мое сердце задолбается Запад перевоспитывать наших "Бальцеровичей" и привезет диаспору с Канады и США. Если уже не везут.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...