УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | Как Буш "запустил" рост авторитаризма в России

Буш и Путин

Меня непросто шокировать, но одному тут деятелю это вчера удалось. В Америке прошли ключевые дебаты на президентских выборах, а я решил под это дело посмотреть знаменитые дебаты 2000 года, в которых якобы считается что Буш если не победил, то по крайней мере выступил сильно лучше ожиданий и оказался не таким идиотом, как его рисовали, и это открыло ему дорогу к президентству. Я эти дебаты раньше не смотрел.

Так вот, там Буш (!!!) выступает в роли противника чрезмерного использования военной силы за рубежом (!!!) и говорит, что это надо делать только в исключительных случаях, если есть угроза территории, американским гражданам, и т.д., и что надо сначала привести в порядок армию, где куча проблем, и не лезть куда попало воевать (там он произносит известную фразу "We can't be all things to all people").

Читайте: Не будьте тупыми рыбами для рыбака Путина!

Представляете? Буш!!! Если вспомнить, что было потом, то становится ясно, почему люди так не любят политиков за постоянную брехню.

Кстати, этот вопрос обсуждался в контексте Югославии и Милошевича и возможного участия России в разрешении конфликта (там как раз прошли выборы, где Милошевич проиграл, но пока еще не соглашался отдать власть). Так вот, Буш говорил, что нам надо вообще эту тему спихнуть на русских, а Гор очень внятно отвечал, что нынешнему русскому руководству доверять нельзя, они уже ведут себя стремно, и с ними надо осторожнее. Лишний раз подтвердило мои выводы, что Буш лично виноват в том, что "запустил" рост авторитаризма в России еще в тот момент, когда различными методами это можно было попытаться остановить, а Гор понимал все про Путина гораздо лучше.

Вообще, конечно, Гор замечателен совершенно был в этих дебатах, я не очень понимаю претензий к нему. И вообще это был большой упущенный шанс. Наверное, американцы просто устали его физиономию во власти видеть, однако вся история могла бы пойти по-другому.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...