УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Шипилов
Андрей Шипилов
Российский писатель, публицист

Блог | "Педофилия Буковского": откуда растут уши

'Педофилия Буковского': откуда растут уши

Так, по "педофилии Буковского" всплывают интересные моменты.

1. Первые сообщения о возбуждении дела о педофилии Буковского появились в российских СМИ с указанием в качестве источника не новостного агентства, а "прокуратуры Великбритании", которая такого заявления сделать не могла в принципе, по статусу.

2. И лишь потом в ленте BBC, появилась информация о предъявлении подозрения Буковскому (это еще не возбуждение дела, это означает, что "у нас есть данные будем разбираться, правдивы ли они").

3. Журналисты ВВС узнали об этом из сообщения российских СМИ, связались с прокуратурой, те подтвердили наличие "подозрения" без разглашения деталей.

4. После этого некоторые российские СМИ поправили в своих статьях источник информации, заменив "прокуратуру Британии" на BBC, плюнув на несостыковку по дате. Но на большей части сайтов - осталась "прокуратура". Тем более что прокуратура выпустила для СМИ пресс-релиз и ложь сразу стала правдой.

5. Выясняется, что сама полиция никакого расследования не инициировала по Быковскому и не проводила, а просто получила от некоего человека пакет с убедительно изложенными "доказательствами педофилии Буковского" и как положено, начала проверку фактов.

6. Проверяют "сигнал бдительного гражданина", блин, а не "возбудили уголовное дело против Буковского".

Откуда уши растут, что за "бдительный гражданин", и чем это закончится, помимо шумихи в российских СМИ, объяснять, я думаю, не надо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...