УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Реальная история про ватника, который стал "укропом"

Реальная история про ватника, который стал 'укропом'

Жила была типичная семья.

Бабушка - в советское время, заведующая складом в пищевой отрасли.

Мать - школьный учитель.

Отец - простой рабочий.

Сын матери - "взрослый Ботаник"

В 2014 году семья внезапно осознала, что в бедной жизни виновата украинская реальность. Вспоминали щедрую жизнь при Союзе, когда они "колбасу выбрасывали". Вот только колбасу выбрасывали не из-за избытка денег, а потому что бабушка тогда зав.складом работала, имела неограниченный доступ к продовольственным ресурсам. В те времена дефицита - это было зажиточно.

Но это детали, которые время стерло из памяти героев, оставив лишь щедрое советское послевкусие дорогой колбасы в противовес бедной для них независимой Украине.

С момента появления в украинском обиходе терминов "Новороссия", "русский мир" и пр., почему-то ассоциировавшихся у части населения с приходом благ, герои семейства уверовали в сепаратизм.

Сын матери, которого в детстве успешно "чмырило" более активное поколение, называя Ботаником, вырос во "взрослого Ботаника". Преподавал биологию в своей родной школе из-под маминого крыла.

И тут он внезапно возмужал, взял в свои руки судьбу Украины, чтобы молодые поколения наконец-то "зажили" (ну вы помните про колбасу, что выбрасывали). Начал "взрослый Ботаник" пропаганду ценностей Новороссии и ДЛНР: в соцсетях, общественном транспорте и даже на рабочем месте. Классически мечтая, чтобы Путин ввел войска.

Из масс на пропаганду откликнулась украинская СБУ. После двухдневного общения со службой безопасности "взрослый Ботаник" попрощался с весомой суммой денег, которая во много раз больше годовой учительской зарплаты, в обмен на ближайшие 6 лет свободы.

Через неделю он переехал в РФ. На всякий случай. Вдруг СБУ патриотизм украинский проверит.

Вот только в РФ "взрослого Ботаника" никто не ждал.

Там конкуренция. К тому же, в отличие от маминого дома, надо за жилье платить и на еду зарабатывать.

Теперь "взрослый Ботаник" намерен снова вернуться в родной Мариуполь и мечтает быть принятым обратно на работу в родную школу.

Говорит про Слава Украине и что он за Единую. Вот так, уже бывший ватник, резко стал патриотом Украины.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...