УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Трампики" в вышиванках

Дональд Трамп

Возможно, вы сейчас удивитесь, но "трампов" полно и в украинской политике, - пишет Айдер Муждабаев в своей колонке на УП.

Не думаю, что они считают, что возврат Крыма приведет к третьей мировой войне. Скорее – что любые действия по возвращению Крыма навредят их личным (бизнесовым/карьерным) интересам. Не тревожить Путина – их главное жизненное кредо. Не создавать ему лишних проблем.

У этих политиков часто имеются патриотичные лица с татуировками во весь лоб "Крим – це Україна", но на практике они работают лишь на то, чтобы никаких шагов по возвращению Крыма наша страна не предпринимала.

Эти "трампики" в вышиванках уже более, чем два года, делают все, от них зависящее, чтобы у Украины не появилось никакой, даже рамочной стратегии возвращения Крыма. Чтобы не дай Бог этот вопрос не перешёл из пафосной болтовни в плоскость принятия решений.

Читайте: Как советник Трампа тренировался на Украине

Эти политики и чиновники окружены такими же общественниками, журналистами, "экспертами", имитирующими бурную деятельность, а на самом деле – занявшими уютные места по крымской тематике. Пока Крым "российский" – их благополучие обеспечено.

Сейчас, насколько я знаю, эти люди готовятся дать подковёрный бой крымскотатарской автономии, несмотря на обещания президента. Так как понимают: это будет сильным украинским ударом по российским внешнеполитическим позициям. А нервировать Путина нельзя – это их основная заповедь, чуть не сказал "работа".

Главная проблема этих людей – не Путин, а крымские татары, которые не смиряются и продолжают бороться. Не за должности и гранты, а за Украину и Крым. Эта осень станет лакмусовой бумажкой для таких деятелей. Пока они затаились и саботируют втихаря, но когда дело дойдёт до голосования в Раде, им придётся раскрыться. И тогда Украина увидит, сколько собственных "трампов", готовых сдаться, точнее, уже сдавшихся России, сидит у неё на шее и пристроилось во главе.

Читайте: Украинцы должны Трампу сказать спасибо

Дональд Трамп, скорее всего, не станет президентом Америки. Гораздо серьезней для нас вопрос с предательством Крыма (да и Донбасса) – внутри самой Украины. И это предатество Украины в целом. Частично не предают.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...