УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ева Бажен
Ева Бажен
Телеведущая и автор телепроекта "ПравДиво шоу", лайфпродюсер, коуч, модель, актриса

Блог | Игра с неизвестным: 10 законов кармы для победы в любой сфере

Игра с неизвестным: 10 законов кармы для победы в любой сфере

С детства нас учат – что посеешь, то и пожнешь. Каждое наше действие, мысль, поступок – имеют результат. Простой, но точный закон причины и следствия хладнокровно работает, даже если мы о нем не знаем или не верим.

Все еще сомневаетесь? Тогда вам точно знакомы такие изречения: "Почему со мной?", "Почему я?", "Когда же будет у меня все хорошо?".

Если вы чувствуете несправедливость, понимаете, что жизнь вместо трамплинов ставит препятствия, значит этот закон очень мощно работает, но не в ту сторону. К сожалению, люди, которые не знают, как правильно понимать и работать с законами кармы, постоянно спотыкаются, делая одну ошибку за другой, твердо убеждая себя, что карма – это наказание.

А это и есть камень преткновения. Карма – не наказание, это действие, другими словами ответ на ваш поступок. Проще говоря, это как игра в пинг-понг с партнером-невидимкой. Вы подаете мяч, но не знаете, с какой стороны он вернется, с какой силой, крученый или нет… В этом и секрет – предугадать реакцию Вселенной и научиться отбивать удары. Тогда и на вашей улице очень скоро будет праздник.

А теперь давайте по порядку. Десять законов кармы, которые вы должны знать, чтобы правильно строить игру с невидимым партнером:

ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ

Закон №1 Причина=Следствие

Каждое следствие в вашей жизни неоспоримо имеет причину. Это самый важный закон, о котором нужно помнить всегда. Все, что мы посылаем во Вселенную возвращается бумерангом. Поэтому попробуйте не просто помнить о нем, а пользоваться им. Наполните себя счастьем, любовью, гармонией и посылайте свои лучи во вне. Вы очень быстро увидите как тучи над вашей жизнью расходятся.

Закон №2. Создание

Ничего не возникает просто так, просто потому что мы этого хотим. Любое желание требует нашего участия. Мы одно целое со Вселенной, как внутри, так и снаружи. Всё то, что окружает нас – это ключ к нашему внутреннему состоянию. И в наших силах сотворить вокруг правильное окружение.

Закон №3. Смирение

Если мы не можете сейчас чего-то получить – оно не наше. И самое важное, вовремя это принять и осознать. Мы не можем что-либо изменить, если отказываемся смириться с этим. Не стоит двигать слишком тяжелый камень лежащий прямо, оглянитесь, возможно, рядом лежит камушек по силам именно вам.

Закон №4 Ответственность

Мы - зеркало того, что нас окружает, и наоборот, то, что нас окружает, отражает нас, это правда Вселенной. Не верно винить обстоятельства, которые становятся препятствием (вспомните о первом законе), научитесь нести ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Если что-то не так – ищите сначала причину в себе.

Закон №5 Связь

Во Вселенной все взаимосвязано. Нет несущественных действий или поступков, если что-то происходит — это уже, априори, важно. Маленькое рисовое зернышко может перевесить чашу весов. Каждый новый шаг приводит к следующему шагу, это звенья жизненной цепочки. Ни первый шаг, ни последний не могут быть более или менее важными, чем последующие, так как оба нужны для выполнения этой задачи. Так же взаимосвязаны прошлое, настоящее и будущее.

Закон №6 Закон средоточия

Мы не можем думать о нескольких вещах одновременно. Когда наше внимание сосредоточено на духовных ценностях, нас не будут посещать "ненужные" мысли и состояния, такие как жадность или гнев. А значит, мы сможем быстрее достигнуть своих целей. И наоборот, если путь кажется очень трудным, задумайтесь, может вы сосредоточены не на том?

Закон №7 Здесь и Сейчас

Чтобы жить здесь и сейчас и получать то, чего хочешь сегодня, а не когда-нибудь нужно отпустить прошлое и оставить беспокойство о будущем. Старые мысли, мечты, переживания мешают нам приобрести новые и воплощать их в жизнь. Отпустите все ненужное, начните действовать!

Закон №8 Перемены

До тех пор, пока мы не извлечем урок из определенной ситуации, пока не поймем, зачем здесь лежат эти "грабли", мы будем наступать на них снова и снова. История будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен полностью.

Закон №9 Терпения и Вознаграждение

Вознаграждение – результат терпения и труда. Физического, духовного, умственного – не суть, это уже ваш выбор. Только терпеливое и настойчивое восхождение к высотам своих желаний даст вам результат и столь желанную награду.

Закон № 10 Значение и Вдохновение

Всё, что сделано с любовью способно вдохнуть жизнь и стать зерном для новых начинаний. Если вы хотите получить не просто результат – осознайте, почувствуйте, определите и решите, что вы готовы вложить. Ведь всё, что вы вложите - получите обратно.

Есть хорошая притча, которая очень точно иллюстрирует действие законов кармы: "Однажды один шотландский фермер возвращался домой, проходя мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крик о помощи и тут же побежал на помощь. Он увидел мальчика, которого затягивало болото. Тот пытался выкарабкаться, но каждое движение только приближало его к гибели. Фермер быстро срубил толстую ветку, осторожно приблизился и протянул ее утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

На следующее утро, к дому фермера подъехала роскошная карета, запряженная породистыми скакунами. Из нее вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, — ответил фермер.

— Что я вам должен?

— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, я поступил так, как должен был поступить каждый.

— Нет, мой сын мне очень дорог, я обязан вас отблагодарить. Назовите любую сумму.

— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. Но тут на крыльцо вышел его сын.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.

— Да, — с гордостью ответил фермер.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и вы, то мы не будем жалеть об этом решении.

Прошли годы. Сын фермера закончил медицинский университет, и очень скоро его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Звали его Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из клиник Лондона поступил с воспалением легких сын того самого богатого джентльмена. Как вы думаете, что спасло ему жизнь? — Согласно легенде, это был пенициллин, открытый тем самым Флеммингом."

Богатого господина, который оплатил образование Флемминга, было Рэндольф Черчилль. А его сын - Уинстон Черчилль, премьер-министр Англии.

P.s. Один поступок, одна встреча, одно правильно решение сегодня могут изменить вашу жизнь завтра. Все что мы посеяли сегодня, вырастит завтра. Незнание законов, не освобождает вас от их действия. Будьте мудры: пусть карма платит вам, а не вы карме.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...